Жители Армении пожелали выздоровления пострадавшим в «Крокусе»

Открыта и электронная книга соболезнований, жители и гости страны второй день чтят память погибших.

24 мар 18:14
Жители Армении пожелали выздоровления пострадавшим в «Крокусе» Фото: Ярослав Артемов/ТАСС

24 марта в России объявлен день траура по погибшим в «Крокус Сити Холле». Вместе с россиянами скорбят и жители Армении, передает корреспондент телеканала «МИР 24» Арпи Меликян.

Политическое руководство Армении, общественные деятели и простые граждане выражают глубокие соболезнования в связи с трагедией, которая произошла в подмосковном «Крокус Сити Холле». Открыта и электронная книга соболезнований. Жители и гости страны второй день чтят память погибших. К посольству России они несут цветы, детские игрушки и зажигают свечи.

«22 марта – это черный день. Скорбим вместе с нашими братьями и сестрами из России. Вместе с семьями погибших. Желаем скорейшего выздоровления всем пострадавшим», – отметил бывший вице-спикер Национального собрания Армении Эдуард Шармазанов.

«События произошедшие позавчера в Москве шокировало абсолютно всех. Думаю, ни один человек, у которого есть хоть капелька каких-то чувств, не может к этому относиться равнодушно. Я, как представитель Национального собрания, как представитель Русской общины в Национальном собрании, по зову сердца, по долгу обязан быть здесь, чтобы оказать поддержку и выразить сочувствие нашему братскому русскому народу. Хочу, чтобы все знали, что в любую трудную минуту наши народы должны быть рядом», – добавил представитель Национального собрания Армении Алексей Сандыков.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА